NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто фоторепортаж

Джип теперь не нужен

НГС нашёл простейшее средство, как сделать легковушку проходимой в городе

Зима окончательно вступила в силу и портал НГС.АВТО решил сделать подборку автотоваров, которые могут облегчить жизнь водителей в это холодное время года. В обзор вошли не только «зимние» товары, но и новинки рынка автоаксессуаров, и «всесезонка», и самые популярные изделия последнего времени.

Антигололёдный реагент «Антибукс»

По замыслу производителя, эта смесь солей с гранитной крошкой позволит вам выехать из ледяного плена, если вы забуксуете — достаточно просто подсыпать смесь под колёса. Производитель — отечественное ООО «ГУДХИМ», объём 2 литра, цена 165 рублей в магазинах города.

Попробуем испытать смесь, действительно ли она поможет при лёгкой пробуксовке в городских условиях. Заезжаем на переднеприводной машине в небольшой пригорок — и вот она, пробуксовка.

Правое колесо шлифует, левое стоит на месте. Сыпем смесь под правое колесо, примерно четверть бутылки.

Снова газ — и о чудо, правое колесо начало заметно цепляться за дорогу. Но выехать мы всё-равно не можем, поскольку блокировки дифференциала здесь нет, и как только правое колесо получило более цепкую связь с дорогой, начало крутиться и проскальзывать левое колесо. Отсюда главный вывод — если забуксуете и будете пользоваться этим реагентом, сыпьте под оба колеса на ведущей оси, тогда автомобиль спокойно выедет.

Стеклоочиститель без резкого запаха FINJOY

Наконец-то методом проб и ошибок удалось найти сертифицированную жидкость на основе разрешённого в РФ изопропилового спирта без жуткого резкого запаха. Ранее портал НГС.АВТО уже проводил тест различных стеклоочистителей, и почти все они раздражали своим сильным спиртовым ароматом.

FINJOY тоже имеет запах, но он мягкий и быстро выветривается. Стоимость 4-литровой упаковки 189 рублей, температура замерзания -20 градусов. Изготовителем указано ленинградское ОАО «Химик», но судя по названию и иностранным буквам, эта жидкость имеет финское происхождение.

Органайзер на переднее сиденье автомобиля

Изделие представляет собой накидку на спинку переднего сиденья с многочисленными отделениями и карманами. Есть лямки крепления, в карманах можно разместить бутылки, салфетки, смартфон, планшет. Материал — войлок, цена за одну штуку на «Алиэкспрессе» — 363,35 рубля.

Держатели кабелей

Набор из 6 держателей для проводов в салоне. Приклеиваются на скотч к деталям интерьера и позволяют упорядочить хаос из кабелей зарядного устройства телефона, видеорегистратора и других электроприборов в салоне. Производство Китай, цена 200 рублей в магазинах города.

Сгон для воды «три в одном»

Сгон для воды имеет не только основную резиновую часть, но и матерчатую насадку для протирки насухо а сложных местах, а так же встроенный резервуар для воды или жидкости стеклоочистителя. Производство Китай, цена 299 рублей в магазинах города.

Проектор на лобовое стекло

Это GPS-устройство размещается на передней панели автомобиля и проецирует на стекло показания скорости — ваш автомобиль будет похож на какой-нибудь дорогостоящий «Мерседес», не говоря уже об удобстве. Цена на «Алиэкспрессе» — 1 527,99 рубля.

Многофункциональные крючки

Крепятся за подголовники передних сидений или за какие-нибудь выступы в багажном отделении. Позволяют подвешивать или крепить сумки, чтобы они не разлетались по багажнику или заднему сиденью. Цена за пару 139 рублей в магазинах города.

Дорожный писсуар

Ну и напоследок вещь, которая может оказаться крайне незаменимой в длительных путешествиях или в огромных новосибирских пробках. Портативный писсуар для детей и взрослых позволяет облегчить жизнь и сократить количество остановок в пути. Цена на «Алиэкспрессе» — 316,04 рубля.

Внимание, НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото автора, Ольги Бурлаковой
Видео Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления