NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто фоторепортаж Девушка месяца: Анна — учительница и фотомодель

Девушка месяца: Анна — учительница и фотомодель

Молодая Аня работает замдиректора школы, а возит её пронзительно-рубиновый «Ниссан Кашкай»

Анна, 27 лет, замужем, два высших образования, работает заместителем директора средней школы. Стала лауреатом новосибирского конкурса «Педагог-психолог-2015» и лауреатом всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2017». Ездит на автомобиле Nissan Qashqai 2016 года выпуска.

В 2016 году мы с мужем приобрели для меня новый Nissan Qashqai. Хотелось высокий автомобиль для комфортной езды зимой. За рулём я провожу довольно большое количество времени — живу в микрорайоне «Европейский Берег», а работаю на Киевской. Qashqai хотела давно, можно сказать, что это была мечта. Автомобиль, кстати, был подарком ко Дню учителя.

До него ездила за рулём Honda Civic, о смене авто нисколько не жалею. В итоге обладаю авто мощностью 144 л.с., с небольшим расходом топлива. Плановое ТО и замена расходных материалов — основные мои расходы. Удобный багажник, в который легко помещаются все вещи, которые мы берём с собой в путешествия. На машине ездили в соседние города: Барнаул, Томск, несколько раз выезжали семьёй в Горный Алтай.

У автомобиля, на мой взгляд, великолепная эргономика, все органы управления расположены на своих местах, очень нравится электрообогрев лобового стекла, который легко справляется со слоем снега и льда. Нравится двухзонный климат-контроль, который убирает все споры участников поездки.

Я получаю огромное удовольствие от вождения автомобиля, летом люблю погонять, но прекрасно осознаю, где могу себе это позволить. Зимой стиль вождения размеренный. Рисковать собственным здоровьем точно не для меня.

Права я получила в 18 лет, учась на втором курсе университета, первой моей машиной была Toyota Corolla 2002 года выпуска. Машина даёт свободу, позволяет значительно экономить время. После работы я всегда еду на тренировку, встречаюсь с друзьями, часто заезжаю в гости к родителям, бабушкам.

Не люблю, когда меня кто-то подвозит, предпочитаю находиться за рулём сама. Вообще люблю всё в жизни контролировать, иногда эта черта мешает, но зачастую идёт на пользу.

Я получаю огромное удовольствие от работы с детьми, считаю, что школа сегодня — это отдельный мир, наполненный яркими событиями. Активно занимаюсь общественной деятельностью — руковожу советом молодых педагогов при Ленинской профсоюзной организации.

На досуге кроме путешествий на машине занимаюсь фитнесом, люблю ходить в бассейн, участвую в фотосъёмках в качестве модели. Честно говоря, из-за работы в школе, остаётся не так много времени, поэтому превращаю работу в хобби — часто выезжаю со школьниками в лагерь, на различные события.

С автомобилями связана одна забавная история: когда я была студенткой, за мной ухаживал молодой человек — отношения с ним не сложились, и он не нашёл ничего лучше, как скрутить передний номер с моей машины!

Мужчины к девушкам за рулём относятся хорошо, часто знакомятся в пробках. Если случается неприятная ситуация на дороге, мне обычно легко найти того, кто поможет, и дело здесь не в каких-то гендерных ролях и стереотипах, а в адекватном отношении друг к другу. Если ты просишь о чем-то по-человечески, тебе всегда пойдут навстречу.

У меня очень много знакомых, друзей, родственников. В Новосибирске вся моя жизнь, поэтому не удивительно, что я провожу крайне много времени в поездках за рулём. Обожаю вечерний Новосибирск, очень люблю поездки в Академгородок и прогулки там. Однако в нашем городе есть одна особенно острая проблема — отсутствие достаточного количества парковок.

Я встречаю положительное отношение на дорогах города. Думаю, что в Новосибирске уже стало обычной историей пропускать друг друга при перестроении и благодарить за это «подмигиванием» «аварийкой».

Портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления