NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Детейлинг: тонкости выбора

Детейлинг: тонкости выбора

Рекомендации по выбору детейлинг-центра и защитных покрытий для автомобиля

В конце 2016 года научно-исследовательский институт RISE (Швеция) протестировал на стойкость и защитные свойства 15 популярных марок автопокрытий. Только два из них достойно выдержали испытание. Где новосибирские автовладельцы могут заказать качественное защитное покрытие для автомобиля и как выбрать добросовестного детейлера?

Автодетейлинг (от англ. auto detailing) — комплекс по тщательному уходу за автомобилем, который включает в себя очистку, коррекцию элементов и их защиту.

Новосибирский рынок переживает бум автодетейлинга. Буквально на каждой автомойке автовладельцам предлагают покрыть кузов жидким стеклом, керамикой, жидким пластиком, при этом зачастую клиентам не объясняют, что за средства будут использоваться и какие последствия это может иметь для машины. Как результат — разочарование, необоснованные траты и нежелание связываться с детейлерами в принципе.

Как выбрать автодетейлинг-центр и покрытия, которым можно доверять?

Во-первых, оцените репутацию и опыт автоцентра.

Пионером автодетейлинга в России, и в частности в Новосибирске, стала шведская компания Mr.Cap. Она занимается автодетейлингом с 1990 года и имеет представительства в 11 странах мира. Автоцентр Mr.Cap открылся в Новосибирске 10 лет назад.

Во-вторых, обращайте внимание на профессионализм мастеров.

Детейлинг — это, в первую очередь, тщательная, качественная и профессиональная ручная работа мастера с вашим автомобилем, индивидуальный подход к каждому клиенту и ответственность за свою работу. Ознакомьтесь с портфолио мастера или компании. Сопоставьте помещение, в котором сделаны фотографии, с помещением, где вам предлагают оставить свой автомобиль. Желательно увидеть обработанный автомобиль «живьём», ведь на фото можно легко добавить автомобилю блеска.

В-третьих, выясните, как называется само покрытие и кто его производит.

В-четвёртых, поинтересуйтесь, что детейлер понимает под гарантией, как она оформляется, какие документы вы получите, куда вы сможете обратиться с претензиями, к примеру, через год.

В-пятых, спросите, не придётся ли приезжать в автоцентр раз в несколько месяцев, чтобы нанести дополнительный состав для восстановления блеска и гидрофоба.

В-шестых, оцените, насколько откровенно с вами разговаривают.

Важно понимать, что услуга качественного и стойкого покрытия не может быть дешёвой, ведь она требует работы высококлассного специалиста, определённых условий мастерской и применения топовых материалов. Официально работающие детейлеры платят налоги, дают рекламу и несут другие траты, которые сказываются на цене.

Авторынок предлагает множество покрытий разного качества. В ноябре 2016 года по заказу компании Mr.Cap научно-исследовательский институт RISE (Швеция) протестировал 15 составов на стойкость и защитные свойства.

Покрытия прошли 14 испытательных циклов и подвергались химическому, механическому воздействию, сопоставимому со 182 ручными мойками.

Как видно из графика, только два продукта достойно преододели все испытания, а большинство продуктов выдержали не более 25 условных моек.

Компания Mr.Cap открыта к пожеланиям и предложениям клиентов и коллег по бизнесу.

Mr.Cap:

ул Волочаевская, 50

тел.: 8 (383) 288-17-46, 8 (383) 291-98-66

Instagram: @mr.cap.nsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления