NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город iPhone за полцены: дают не всем

iPhone за полцены: дают не всем

Новосибирцы меняют свои «айфоны» на новые с огромной скидкой, но есть подводные камни

В Новосибирске можно сдать старый «айфон» и купить новый с большой скидкой

Программа Trade-in запущена к концу лета, а заработала активно, как утверждают некоторые продавцы, в начале осени. В Новосибирске к программе присоединились три сети — «Связной», «М.Видео» и re:Store. Например, «Связной» протестировал эту программу на магазинах некоторых городов, Новосибирск вошёл в их число, а к концу лета распространил её на все свои 312 магазинов в Сибирском федеральном округе, а также салоны формата Apple Premium Reseller под брендом C-store.

Смысл программы довольно прост: приноси старый iPhone и получай взамен новый, естественно, с доплатой.

В компании re:Store эту программу сравнили с известной программой по утилизации автомобилей: за старую машину при покупке отечественной новой тебе давали 50 тысяч рублей. После такой скупки старые «айфоны» отправляются в сервисную компанию Belmond, которая в России — единственная официально осуществляющая скупку подержанных «айфонов».

Сдать по акции можно только iPhone 4 и новее, а купить — только iPhone от «шестерки» и выше

Однако у этой программы есть свои подводные камни, о которых рассказали в сетях, торгующих в том числе «яблочной» продукцией.

«По Trade-in не все телефоны обмениваются. Сдать по акции можно iPhone 4 и новее, а приобрести можно только iPhone 6 и новее», — в первую очередь объяснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель пресс-службы компании re:Store Людмила Семушина.

Важно и другое: телефон должен быть в хорошем рабочем состоянии, включаться и выключаться, у него не может быть сломанного экрана и он должен быть без царапин. Проверка царапин проводится ногтем: при проведении по корпусу аппарата или стеклу ноготь не должен ни за что цепляться.

В магазине телефон подключают к компьютеру, и специальная программа проверяет телефон, выясняет, что он ваш (найденный на улице «айфон» сдать не удастся), и вычисляет процент скидки.

«Необходимо, чтобы сдаваемое устройство было куплено у официального продавца техники Apple в России… Для обмена в "Связном" не нужно привозить с собой упаковку, наушники или зарядное устройство от старого смартфона, только сам гаджет», — пояснил директор Сибирского филиала «Связного» Сергей Шляхтич и уточнил, что у них максимальная скидка может достигать 40 % от сегодняшней цены на новую модель, аналогичную принесённой в магазин. В re:Store уточнили, что максимальный процент у них — 30 %.

«При мне девушка сдавала "шестой" и получила 11 тысяч [рублей]. На размер скидки может влиять разное: телефон мог заливаться и высушиваться, он мог роняться и иметь повреждения внутри, а не на корпусе. Это всё программа увидит», — уточнила Людмила Семушина и добавила, что перепрошитые телефоны сдать не получится вообще.

Размер скидки может достигать 30–40 % от стоимости на сегодняшний день такой же новой модели

После определения размеров скидки и перевода её в рубли, если сумма устроит покупателя, ему её сразу отнимут от стоимости нового «айфона», который он решил приобрести. Уже после этого из старого телефона удаляют все персональные данные и приводят его к заводским настройкам. В «Связном» заметили, что их сотрудники в случае необходимости помогут перенести личные данные на новый гаджет.

Количество iPhone, которые можно обменять по программе Trade-in, неограниченно. Скидки за устройства не суммируются. За один старый iPhone покупатель получает скидку на один новый смартфон от Apple. Все собранные таким образом «айфоны», как уточнили в re:Store, выводятся с российского рынка.

Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова (1, 2), из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления