NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Переезжаю в коттедж: ставки на ипотеку пошли вниз

Переезжаю в коттедж: ставки на ипотеку пошли вниз

Участки в 20 минутах от центра попали под рассрочку и сниженную ипотечную ставку

В 20 минутах от центра активно развивается коттеджный посёлок «Близкий». Переехать в свой дом стало доступно, и многие молодые семьи выбирают комфортную жизнь на природе. За два года в посёлке куплено более 1000 участков, он получил награды как самый динамичный проект, самый популярный и вошёл в десятку лучших проектов Новосибирска*****. Сегодня здесь проживают более 300 семей, на стадии строительства находится около 500 домов. В микрорайоне есть собственный детский сад, двухэтажный фитнес-центр, хоккейная коробка. Рядом остановка общественного транспорта. В пяти минутах езды открыта школа.

За лето «Близкий» стал ещё более привлекательным местом для переезда: здесь заасфальтировали дорогу, открыли детский городок, начали строительство универсальной спортивной площадки. Сбербанк снизил ставки по ипотеке на участки в «Близком»*. Кроме того, покупателям доступна рассрочка на 2 года.***

Сказка поселилась в «Близком»

В самый разгар лета, 15 июля, в «Близком» состоялся звонкий детский праздник. Торжество было посвящено долгожданному открытию детской игровой площадки. Детвору и родителей встречали сказочные персонажи. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, пели, танцевали, веселились и получали призы. Но главной наградой для юных жителей «Близкого» стала сама площадка. Это грандиозный детский городок с горками, лазалками, качелями, вертушками и песочницей. Здесь найдутся интересные занятия для детей разных возрастов. Специальное мягкое покрытие защищает от травм и делает игры ещё более беззаботными.

Больше возможностей для спорта

Вслед за открытием детского игрового городка в «Близком» стартовали работы по созданию большой спортивной площадки. Здесь можно будет всей семьёй играть в футбол, баскетбол и волейбол. Для безопасности пешеходов за полем и самих игроков площадку огородят 4-метровым забором, оснастят покрытием из современной мягкой резины и установят освещение.

Детский сад у дома

Год назад в «Близком» открылся собственный детский садик, рассчитанный на 100 воспитанников. В августе здесь прошёл день отрытых дверей. Родителей вместе с детками пригласили на экскурсию по садику, рассказали о программах, по которым педагоги занимаются с ребятишками. Малышей ждала красочная программа с аниматорами. Мальчишкам и девчонкам запомнилось грандиозное шоу мыльных пузырей и катание на пони.

«Наш сын ходит в этот садик с первого дня работы. Ему очень всё нравится: столько занятий интересных, кормят вкусно, а воспитатели — настоящие добрые волшебники! Нам с мужем очень удобно, что сад рядом с домом», — говорит жительница «Близкого» Елена.

Дорога домой стала ещё удобнее

Этим летом в посёлке «Близкий» заасфальтировали центральную дорогу.

«Приятно ехать по чистой, ровной дороге, да и вид посёлка преображается», — делится своими впечатлениями житель «Близкого» Эдуард Блюм.

Дача в придачу

26 августа в ТРЦ «Аура» состоялся финал акции «Дача в придачу»! Покупатели торгового комплекса приняли участие в розыгрыше земельного участка площадью 6 соток в посёлке «Близкий» со всеми коммуникациями, включая: электричество, водопровод, газ, а также городской интернет и ТВ.

Счастливой обладательницей участка стала Кира Белова.

Открытие новой очереди

В летнем сезоне в «Близком» произошло долгожданное событие для многих потенциальных покупателей участков — стартовали продажи новой очереди. Теперь у будущих жителей посёлка появилась возможность выбрать место под строительство дома из множества привлекательных вариантов.

«Давно присматривались к «Близкому». Здесь у нас друзья живут. На выходных мы к ним, можно сказать, переезжали всей компанией. Нравится, что до центра отсюда всего-ничего, минут 20 езды. Воздух свежий. Фитнес-клуб и садик современные. Школа есть рядом, магазины, большой торговый центр строится, — рассказывает Евгений. — Как только узнали о новой очереди, сразу решились на покупку. Всё получилось очень быстро, несмотря на то, что суммы всей у нас не было. Хорошо, что рассрочку можно оформить. Уже начали строиться».

Успейте забронировать участок вашей мечты, пока он не стал чьей-то реальностью!

Ставки на ипотеку снижены: коттедж — 25 332 рублей/месяц, участки — от 4704 рублей/месяц.

Этим летом Сбербанк снизил ставку до 10 % годовых в программе ипотечного кредитования.

Например, дом стоимостью 3500 тысяч рублей при первоначальном взносе 875 000 рублей будет обходиться в 25 332 рублей в месяц.****

Если вы хотите построить дом самостоятельно, то можете воспользоваться специальной программой ипотеки от Сбербанка и купить участок от 4704 рублей/месяц.**

На участок в «Близком» можно оформить кредит без первоначального взноса. Так, при займе на участок стоимостью 660 000 рублей на 7 лет платёж составит 12 736 рублей в месяц**.

Дом мечты в рассрочку

Кроме того, в «Близком» действует рассрочка. Участок можно купить без переплат в рассрочку.***

Пусть ваша мечта обязательно сбудется!

Группа компаний «Гелеон» (коттеджный поселок «Близкий»):

телефон отдела продаж: 8 (383) 383-08-57

* Примерный расчёт суммы ежемесячного платежа при приобретении коттеджа стоимостью 3 500 000 рублей с использованием ипотечного кредита на срок 240 месяцев по ставке 10 % годовых при условии внесения первоначального взноса в размере 25 % от стоимости земельного участка (875 000 рублей). Ипотечное кредитование осуществляет ПАО Сбербанк.

** Примерный расчёт суммы ежемесячного платежа при приобретении земельного участка стоимостью 660 000 рублей с использованием ипотечного кредита на срок 240 месяцев по ставке 10 % годовых при условии внесения первоначального взноса в размере 25 % от стоимости земельного участка (162 500 рублей). Ипотечное кредитование осуществляет ПАО Сбербанк.

*** Примерный расчёт суммы ежемесячного платежа при приобретении земельного участка стоимостью 660 000 рублей с использованием программы рассрочки на срок 12 месяцев при условии внесения первоначального взноса в размере 30 % от стоимости земельного участка (198 000 рублей). Рассрочку предоставляет ООО «Сеал».

**** Участок стоимостью 650 000 рублей с использованием ипотечного кредита сроком на 20 лет по ставке 11 % годовых при условии внесения первого взноса 25 %. Ипотечное кредитование осуществляет ПАО Сбербанк.

***** Рейтинг коттеджных посёлков Новосибирска: proverka-poselkov.ru, февраль 2016 года. Топ-10 коттеджных посёлков Новосибирска: proverka-poselkov.ru/rating-2017.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления