NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Заходи и живи

Заходи и живи

Компания «Энергомонтаж» начала продажи квартир под ключ в новом микрорайоне «Приозёрный»

Один из крупнейших застройщиков Новосибирска — компания «Энергомонтаж» — заканчивает строительство четвёртой очереди микрорайона Родники. Это жильё отличается доступными ценами, развитой инфраструктурой, современными детскими площадками и удобными парковками, а также использованием последних технологий. Недавно был сдан в эксплуатацию новый дом на улице Тюленина, 28/2. А сегодня компания открыла продажи в домах нового микрорайона «Приозёрный», который расположен в шаговой доступности в живописном месте — рядом с озером Спартак.

За последние годы микрорайон Родники существенно преобразился. Здесь появились новая поликлиника, школа с бассейном и обсерваторией, фехтовальный центр с бассейном и ледовая арена, детские сады и даже новый храм апостола Андрея Первозванного. Появились крупные торговые центры — «Ашан», «Лента», «Леруа Мерлен». Квартиры в новых домах сдаются с чистовой отделкой под ключ: в них поклеены обои под покраску, есть кафель и сантехника в ванных комнатах, натяжные потолки, полы выстелены линолеумом хорошего качества, вставлены пятикамерные стеклопакеты. В новое жильё можно заезжать не теряя времени, сразу после сдачи дома.

Концепция микрорайона — комфортное жильё, поэтому здесь крайне мало квартир-студий, планировки просторны и продуманны, а в подъездах предусмотрены отдельные тамбуры, комнаты для стоянки колясок и велосипедов, помещения для консьержей. Площади квартир варьируются от 36 до 90 квадратных метров, а их отличительная особенность — это широкие и светлые лоджии, на которые можно заходить и из комнаты, и из кухни.

В сентябре «Энергомонтаж» отмечает 25-летний юбилей. За это время было построено множество объектов: поликлиника, школа, шесть детских садов, 62 жилых дома, храм, спорткомплекс, торговый центр и газовая котельная, которая обеспечивает горячей водой жителей новых домов микрорайона.

По словам генерального директора компании «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко, в строительстве используются разные технологии: это и современные утеплённые панели, которые изготавливаются на собственном заводе компании, и каркасно-монолитные дома с кирпичным заполнением стен. Это позволяет разнообразить архитектуру микрорайона и дать покупателям больший выбор планировок и вариантов.

Недавно был дан старт продаж в новом микрорайоне «Приозёрный», который расположен буквально через дорогу — по направлению к озеру Спартак. Первая очередь «Приозёрного» будет состоять из трёх панельных и кирпичных домов, а в дальнейшем микрорайон разрастётся до самого озера, вокруг которого оборудуют зону отдыха.

Как заметил Сидоренко, жители «Приозёрного» смогут пользоваться всей развитой инфраструктурой Родников. «При строительстве мы прислушиваемся к пожеланиям наших жителей. Например, в «Приозёрном» мы реализуем принцип розеток по евростандартам: дополнительное штробление в стенах жильцам делать будет не надо, — говорит он. — С каждым годом мы стараемся улучшать и благоустройство: у нас появляются детские площадки с резиновым покрытием, уличные тренажеры, прогулочные аллеи».

По словам руководителя отдела продаж компании Михаила Коробкина, первые покупатели «Приозёрного» смогут получить скидку до 5 % в зависимости от площади и планировки выбранной квартиры. «Цена индексируется от степени готовности квартиры, поэтому покупать на начальных этапах строительства выгоднее», — объясняет он. Сдача первого дома в «Приозёрном» запланирована на четвёртый квартал 2018 года.

«В микрорайоне живёт очень много молодых семей с детьми, поэтому на каждой очереди строительства мы вводим в эксплуатацию новые или реконструируем старые детские сады, — говорит Михаил. — Так, за время нашей работы здесь было построено и реконструировано шесть детских садов».

Концепция «Приозёрного» — двор без машин, все парковочные места будут вынесены за внешний периметр зданий. Кроме того, в будущем здесь запланированы подземные парковки. Строительство домов в новом микрорайоне рассчитано на ближайшие 10 лет, в 2017 году компания планирует сдать в эксплуатацию более 40 тысяч квадратных метров жилья, а в 2018-м — порядка 70 тысяч.

Микрорайон «Приозёрный»:

ул. Тюленина, 26

телефон отдела продаж: 8 (383) 347-47-00

Застройщик: ООО «Энергомонтаж».

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.em-nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления