NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вести бизнес с Китаем учат в СГУПС

Вести бизнес с Китаем учат в СГУПС

Сегодня ни для кого не является секретом, что Китай — один из ключевых торговых партнёров России

Посещение контейнерного порта во время стажировки студентов факультета в университете Бинхай (Циндао, Китай)

Особое значение подобные знания сотрудников приобретают в транспортно-логистических компаниях, занятых в сфере международных перевозок и помогающих клиентам развивать торгово-экономические отношения с Китаем. Найти необходимые товары и производителя, отыскать потенциального покупателя в Китае, организовать оптимальную транспортировку как импортных, так и экспортных грузов, правильно провести таможенное оформление — это те профессиональные знания, которые на практике применяются выпускниками факультета «Мировая экономика и право» СГУПС. Результативность всех этих операций оказывается намного выше при свободном общении сотрудников на китайском языке с иностранными партнёрами.

Сибирский государственный университет путей сообщения уже более полувека развивает международные связи и сотрудничество с зарубежными партнёрами. Шагая в ногу со временем, факультет «Мировая экономика и право» СГУПС реализует программу «двойных дипломов» для подготовки бакалавров по профилю «Мировая экономика» и программу магистратуры «Внешнеэкономическая деятельность» для обеспечения нового качества подготовки кадров для внешней торговли и решения практических задач в сфере международной логистики. Данные направления развития позволят вывести качество образования на новый уровень и обеспечат успешную карьеру выпускникам университета!

Выпускники данных программ востребованы работодателями. По словам генерального директора транспортно-логистической компании «АСК» Павла Захарова, выпускники факультета «Мировая экономика и право» СГУПС, работающие в компании, проявляют себя наилучшим образом и успешно решают профессиональные задачи: «Транспортная компания ООО "АСК" за все годы работы уже успела зарекомендовать себя как профессиональный и надёжный партнёр. Наш главный лозунг — это скорость, надёжность и качество, в чём неоднократно убедились наши клиенты. И выпускники СГУПС также следуют ценностям компании».

Выпускница «Мировой экономики» 2016 года и обучающаяся в настоящее время по программе магистратуры «Внешнеэкономическая деятельность» Лидия Жданова применяет на практике полученные знания в компании «АСК» и делится своими успехами: «Наша компания организует отправку контейнеров из России в Китай морским, автомобильным и железнодорожным транспортом. В первую очередь, мы являемся экспортёром пиломатериалов, имеющих большой спрос на рынке Китая. Полученные знания помогают мне успешно вести переписку и участвовать в переговорах, в том числе применяя знания китайского языка. Успех каждой сделки — это успех работы коллектива компании! И я рада, что могу внести свой вклад благодаря полученным знаниям».

Профессиональные и языковые знания для развития бизнеса с Китаем лучше всего приобретать, погружаясь в китайскую национальную среду, что и предлагают современные образовательные программы факультета «Мировая экономика и право» СГУПС.

В этом году в рамках подписанного соглашения по академическим обменам уже вторая группа студентов факультета «Мировая экономика и право», проучившихся два года по направлению «Экономика» (профиль «Мировая экономика»), поедет в университет Бинхай города Циндао на восточном побережье Китая (провинция Шаньдун) для изучения профессиональных дисциплин третьего и четвёртого курсов на китайском языке. Университет Бинхай, в свою очередь, отправляет группу китайских студентов для продолжения обучения в СГУПС. Эти студенты по завершении учёбы получат два диплома бакалавра: российский и китайский.

Кампус университета Бинхай, Циндао, Китай

Благодаря тому что университет Бинхай находится в центре зоны экономического развития Циндао, где расположены крупнейшие мировые промышленные предприятия и один из крупнейших мировых контейнерных портов, студенты в период производственной практики могут получить опыт работы и создать основу для дальнейшего развития выгодных деловых связей.

Выпускные работы студентов будут готовиться на основе конкретных внешнеторговых проектов, направленных на развитие торгово-экономических отношений китайских и российских предприятий. Результаты этих проектов могут стать залогом успешной карьеры в будущем.

Кампус университета Бинхай, расположенный на площади около 70 гектаров, создаёт оптимальные условия для учёбы, проживания и организации свободного от занятий времени. Современная библиотека, мультимедийные аудитории и спортивная инфраструктура — всё в распоряжении студентов.

Университет Бинхай предоставляет всем студентам комфортные условия для проживания в блоках, рассчитанных на четырёх человек, с отдельными комнатами для каждого, общей кухней и зоной отдыха.

Занятия студентов в Центре таможенного оформления, контроля и экспертизы СГУПС

На территории кампуса расположено несколько столовых с богатым выбором блюд и быстрой организацией обслуживания.

Спортивная инфраструктура кампуса, включающая бассейн, стадион, многочисленные спортивные площадки, позволяет регулярно заниматься спортом.

Факультет за 22 года работы подготовил немало лидеров в сфере международного экономического сотрудничества и приглашает к себе новых абитуриентов на направление «Экономика» по профилю «Мировая экономика».

Факультет также осуществляет набор:

  • на направления «Менеджмент» по профилю «Антикризисное управление», «Экономика» по профилям «Предпринимательская деятельность» и «Финансы и кредит» и «Юриспруденция»;

  • на специальность «Таможенное дело».

Программа «двойных дипломов» ждёт вас! Присоединяйтесь к традициям лидерства! Сделайте правильный выбор вместе со СГУПС! Это ваш шанс начать успешную карьеру в глобальной экономике!

Приёмная комиссия СГУПС: 8 (383) 328-04-01, 8 (383) 328-05-85

Деканат факультета «Мировая экономика и право»: 8 (383) 328-05-70, 8 (383) 328-03-79

ул. Дуси Ковальчук, 191

Лицензия: серия 90Л01 № 0009179, регистрационный номер 2140 от 17.05.2016.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 90А01 № 0002032, регистрационный номер 1937 от 04.03.2016.

Транспортно-логистическая компания «АСК»:

Красный пр., 79, оф. 202

тел. 8 (383) 363-1-888

skype: asc-company1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления