NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Айфоны» оживают ночью

«Айфоны» оживают ночью

Открылся первый круглосуточный сервис Apple: с какими проблемами горожане обращаются сюда ночью

Новосибирск, как и любой большой город, живёт 24 часа в сутки. Уже никого не удивить работающими и днём и ночью магазинами, ресторанами и даже парикмахерскими. На днях в центре города, на улице Ленина, 12, открылся первый круглосуточный салон AppleService. С какими проблемами новосибирцы и гости города приходят в сервис и почему им удобнее делать это ночью?

Первый пункт AppleService открылся в Новосибирске в 2008 году. Сегодня это федеральная компания с салонами в Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах. В Новосибирске открыто 11 салонов AppleService, большинство из них расположено в крупных торговых центрах.

«Мы намеренно выбрали такой формат, чтобы сделать сервис максимально удобным для клиентов. Формула нашей работы: "Отремонтируем, пока вы совершаете покупки". 70 % ремонтов мы выполняем за один день, а очень многие из них — в течение 10 минут», — говорит коммерческий директор AppleService Евгений Козлов.

Идея круглосуточного сервиса была продиктована потребностями горожан и гостей Новосибирска.

«Многие новосибирцы работают до семи-восьми вечера. Если нужно починить телефон, приходится бежать в сервис на обеде и оставаться без связи в рабочее время, а для большинства деловых людей это критично. С открытием круглосуточного сервиса можно завезти телефон вечером, а утром уже быть во всеоружии», — комментирует Евгений Козлов.

Технический директор AppleService Владимир Сергеев отмечает, что круглосуточным неслучайно решили сделать самый центральный салон.

«Рядом вокзал, офисные центры, популярные места отдыха горожан и туристов. Отдать телефон или ноутбук в ремонт можно, как говорится, между делом», — отмечает Владимир.

Удобство сервиса отмечают и сами новосибирцы.

«Не знал, что у нас такое есть. Приятная новость. Поломка телефона — нештатная ситуация, и не знаешь, когда такое может приключиться. А тут на удачу скорая помощь в центре города», — говорит пользователь техники Apple Вячеслав.

Наиболее популярными видами ремонта эксперты AppleService называют замену дисплея и аккумулятора.

«За время нашей работы было отремонтировано более 75 тысяч устройств Apple. Примерно 80-90 % случаев — это поломка "айфонов". Чаще всего к нам обращаются с разбитым экраном (в результате падения) и с невключающимся телефоном (самая популярная причина — попадание жидкости, но не только). Нередко телефоны или ноутбуки заливают водой или кофе, а потом кладут на батарею или пытаются другими своими способами вернуть устройство к жизни. Тут совет один: чем скорее принесёте устройство в сервис, тем быстрее получите его в рабочем состоянии», — рекомендует Евгений Козлов.

Помимо быстрых ремонтов технические специалисты AppleService выполняют сложные и даже уникальные для Новосибирска работы.

«Мы починим любой "айфон" или "макбук", пригодный к ремонту. Иногда к нам приносят, как говорят сами клиенты, безнадёжные случаи. Например, во время ремонта в другом сервисе была неправильно снята плата, из-за чего повредилась микросхема. У нас работают квалифицированные инженеры, которые проводят ремонт на дорогостоящем профессиональном оборудовании. На отремонтированные устройства мы даём гарантию от трёх месяцев до года. По практике могу сказать, если в течение первого месяца дефекты не проявились, то сбоев не будет», — отмечает Владимир Сергеев.

Уникальная для Новосибирска услуга, которую предоставляет сеть сервисов AppleService, — увеличение памяти iPhone.

«Мы одними из первых стали браться за замену микросхемы памяти с целью апгрейда или ремонта. Для этого необходимо специальное оборудование и, конечно, мастерство инженеров», — комментирует Владимир Сергеев.

В планах сети AppleService — развитие новых возможностей для пользователей Apple. Компания открыта для пожеланий и предложений.

AppleService:

сайт: www.apple.sc

бесплатная единая справочная: 8-800-250-69-39

«Универсам», ул. Ленина, 12, ст.м. «Площадь Ленина», ежедневно, круглосуточно

ТРЦ «Галерея Новосибирск», ул. Гоголя, 13 (1-й этаж, зона бытовых услуг), ст.м. «Сибирская», «Красный проспект», ежедневно, с 10:00 до 22:00

ТРЦ «Аура», ул. Военная, 5 (минус 2-й этаж), ежедневно, с 10:00 до 22:00

ТРЦ «Сибирский молл», ул. Фрунзе, 238 (1-й этаж), ст.м. «Берёзовая роща», ежедневно, с 10:00 до 22:00

ТОЦ «Аркада», ул. Ленина, 1 (2-й этаж), ст.м. «Площадь Ленина», пн–сб — с 10:00 до 21:00, вс — с 12:00 до 21:00

ТРК «Ройял Парк», Красный пр., 101 (0-й этаж), ст.м. «Заельцовская», ежедневно, с 10:00 до 22:00

«Бахетле», ТЦ «Галерея № 1», ул. Кирова, 25 (2-й этаж), ст.м. «Октябрьская», ежедневно, с 10:00 до 20:00

МФК «Сан Сити», пл. Маркса, 7 (0-й этаж), ст.м. «Площадь Маркса», ежедневно, с 10:00 до 22:00

СТЦ «МЕГА», ул. Ватутина, 107 (0-й этаж), ежедневно, с 10:00 до 22:00

ТЦ Академгородка, ул. Ильича, 6 (2-й этаж), ежедневно, с 10:00 до 22:00

ТРК «Эдем», ул. Кутателадзе, 4 стр. (1-й этаж), ежедневно, с 10:00 до 22:00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления