NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё заштукатурили

Всё заштукатурили

Строителям и отделочникам показали уникальные возможности новых штукатурных и шпаклёвочных машин PFT

25 мая на площадке перед Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрином) царило необычное оживление. Компания «КНАУФ» организовала презентацию новых шпаклёвочных и штукатурных машин PFT, а также рассказала, как именно новая техника с применением современных отделочных материалов «КНАУФ» поможет вывести строительный бизнес на новый уровень.

PFT Roadshow — именно так называется традиционное мероприятие по демонстрации новой техники, которое проводится по всей России. В Новосибирске на презентацию пришло около 150 человек. Демонстрацию техники PFT проводил специально приглашённый мастер-демонстратор из Германии Roland Keller.

Перед демонстрацией техники все участники собрались в одной из аудиторий университета. Ректор НГАСУ Юрий Сколубович поблагодарил фирму «КНАУФ» за сотрудничество и интересные и полезные мероприятия, которые компания часто организует в стенах учебного заведения.

Участники презентации получили возможность поближе познакомиться с компанией PFT и ее технологиями. Владимир Абрахин, руководитель новосибирского отделения компании «КНАУФ», пожелал всем участникам интересного и продуктивного дня.

Продукт-менеджер по технике PFT Максим Юхнин презентовал технику и показал презентацию с технико-экономическим обоснованием её применения на конкретных примерах. И, судя по многочисленным вопросам из зала, на мероприятии собрались профессионалы строительной отрасли, умеющие работать и считать деньги. Среди слушателей были также студенты профильных специальностей и преподаватели.

Техника PFT признана профессионалами во всём мире. Компания постоянно модернизирует оборудование, чтобы работать на нём было ещё удобнее и выгоднее. А убедиться в этом на практике можно было уже через час после приветствия.

Всем известно непревзойдённое качество смесей «КНАУФ» для шпаклёвки, штукатурки и выравнивания поверхностей. Многие профессионалы пользуются только материалами «КНАУФ» и полностью доверяют производителю свой бизнес. Однако можно существенно повысить эффективность, качество и прибыль, если совместить хорошие материалы с профессиональной техникой.

С помощью техники PFT можно наносить гипсовые, цементные и полимерные смеси и составы на стены, пол и прочие поверхности, которые необходимо заштукатурить, зашпаклевать или покрасить. Для работы с техникой PFT не требуется специальных знаний и навыков. Обучение проводится при покупке техники и занимает минимум времени.

Всем собравшимся была продемонстрирована штукатурная станция G4 X FU 230/380 с применением наливного самонивелирующегося пола «КНАУФ-Трибон», который может наноситься слоем от 10 до 60 мм. Через шесть часов после заливки «КНАУФ-Трибон» по полу можно ходить, а через 24 часа можно даже нагружать основание.

Использование техники PFT позволяет повысить скорость выполнения работ по сравнению с ручным нанесением штукатурки до 75 %. К примеру, бригада из пяти человек за смену штукатурит около 60 квадратных метров поверхности. Та же бригада при механизированном нанесении способна оштукатурить более 400 квадратных метров. В быстроте нанесения на поверхность штукатурной смеси «КНАУФ-МР-75» смогли убедиться все собравшиеся во время демонстрации штукатурной станции G4 X FU 230/380 в паре с пневмотранспортной установкой Silomat trans plus bag. Совместное использование данной техники позволяет поднять сухую смесь на этажи до 120 метров непосредственно в саму штукатурную станцию.

Наибольший интерес вызвала новинка от компании PFT — шпаклёвочно-покрасочный агрегат безвоздушного нанесения Swing Airless, с помощью которого была продемонстрирована готовая пастообразная финишная шпаклёвка «КНАУФ Ротбанд Паста Профи».

Всем известно, что даже самая надёжная и профессиональная техника ломается и выходит из строя. Покупая машины PFT, вы не останетесь с сервисными проблемами один на один. Фирма «КНАУФ» обеспечивает сервисное и техническое обслуживание машин, необходимые запчасти и расходные материалы для ремонта всегда есть в наличии. Кроме того, вы всегда можете получить подробную консультацию по использованию техники PFT и рассчитать экономическую целесообразность покупки той или иной модели.

Новосибирское отделение Восточной сбытовой дирекции — ООО «КНАУФ ГИПС»:

ул. Плахотного, 27/1, оф. 304

тел.: 8 (383) 355-44-36

тел. 8-913-942-52-68, Сергей Драпкин

тел. 8-912-896-47-27, Максим Юхнин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления