NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто «Я паркуюсь как чудак»: джипы серии ААА против Красного проспекта (фото)

«Я паркуюсь как чудак»: джипы серии ААА против Красного проспекта (фото)

На Красном проспекте давят людей прямо на тротуаре, и как мстят новосибирцы за хамскую парковку

В новом выпуске рубрики НГС.АВТО «Я паркуюсь как чудак»: на тротуарах Красного проспекта обжились автомобили с номерами серии ААА и ННН, а также месть с помощью мусорного контейнера.

Открывают выпуск люди-чиновники возле так называемого Росфинмониторинга — это госконтора, которая занимается «осуществлением функций по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём». Офис у них находится на Красном проспекте, в районе перекрестка с ул. Гоголя. Тротуар здесь, разумеется, не для машин, есть еще и полоса движения общественного транспорта, через которую, видимо, эти черные машины попадают на тротуар. Вот стоит «Лэнд Крузер Прадо» с бывшими властными номерами ННН.

А вот — «Тойота Камри» с не менее красивыми номерами ААА. Вокруг несколько мужичков, преисполненных важности от исполнения собственных функций. Автомобиля ГИБДД, который бы сопровождал эти машины, здесь нет.

Еще один обладатель серии ААА — владелец черного «Ниссана», который влепил свой, прямо скажем, далеко не самый крутой джип на тротуарную плитку Красного проспекта.

Дальше рыба еще более мелкого пошиба. Вот «Лэнд Крузер» подавил приличный еще зеленый газон.

Этот владелец старенького «Рэндж Ровера», вероятно, думает, что пожилое изделие английского автопрома добавляет ему плюс 100 баллов к крутости и неуязвимости при парковке на газоне. Придется снять розовые очки, если однажды утром ему кто-то повредит машинку.

«Водитель данного авто при наличии большого количества свободных парковочных мест в микрорайоне на ул. Фадеева ставит машину на тротуаре у входа на детскую площадку между домами 66 и 66/4», — рассказывают местные жители.

«Ежедневно некультурные люди паркуются на газоне под стелой в честь победы в ВОВ, у садика на Западном жилмассиве», — негодуют жители Левобережья.

«И как бы ни боролись жители за газоны, всегда найдется такой чудак. И ведь до него никто так не парковался», — читатель запечатлел очередной «Лэнд Крузер».

На ул. Ломоносова обнаружен аккуратно припаркованный BMW волшебного красного цвета.

Читатель Дмитрий сфотографировал этот джип в центре, на одном из редких здесь газонов.

Эти двое автовладельцев ставят свои машины прямо на перекрестке ул. Добролюбова и Зыряновской.

Ну а этого автовладельца на ул. Степной проучили таким вот способом — подперли мусорным контейнером, полным содержимого.

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами возраста 3–5–7 лет и старше. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Также портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».
Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления