NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Топ-10 жалоб на здоровье новосибирцев

Топ-10 жалоб на здоровье новосибирцев

Клиника восстановления здоровья ЦНМТ представила рейтинг популярных жалоб на самочувствие

Врачи клиники восстановления здоровья ЦНМТ проанализировали самые частые обращения пациентов и составили топ-10 популярных запросов на здоровье. Для каждой строчки рейтинга в клинике разработали комплексную программу лечения, в которой участвует команда специалистов.

Десятку топовых запросов открывают здоровые суставы и позвоночник. В этом блоке объединены жалобы на ограничение движений и периодические боли в стопе, колене, бедре, позвоночнике, плече. Сюда же относятся частые подворачивания ног, любые деформации и хруст суставов. Главная задача врачей клиники восстановления здоровья ЦНМТ — выяснить и устранить первопричину заболевания. Проблемы с суставами и позвоночником доктора связывают с двумя основными факторами. Первый — гиподинамия, или попросту сидячий образ жизни, который приводит к избыточному напряжению зоны прикрепления мышц к суставам. Второй блок — избыточная нагрузка из-за лишнего веса, травм, хронических заболеваний ЖКТ и эндокринных нарушений — когда суставы работают больше, чем должны, нарушается их питание, и они начинают разрушаться.

На каждый запрос из топ-10 в клинике восстановления здоровья ЦНМТ разработана готовая программа, которая включает в себя лечение, наблюдение и консультации врачей. Пациентам не нужно ждать назначения врача и тратить время и деньги на дополнительный прием, чтобы выяснить, подходит ли им программа.

Состав и длительность программы восстановления здоровья суставов и позвоночника подробно описаны на сайте клиники.

Вторая строчка в рейтинге запросов — здоровый кишечник. Сюда относятся пожелания почистить организм, избавится от интоксикаций и получить лечение при таких диагнозах, как гастрит, холецистит, синдром раздраженной кишки, запор, диарея. Клиника восстановления здоровья ЦНМТ придерживается международной медицинской системы МКФ (международная классификация функционирования жизнедеятельности). Каждым пациентом занимается команда врачей, поэтому работа с запросом на здоровый кишечник не сводится только к гастроэнтерологии. Большую часть программы лечения занимают методики физической терапии, висцеральные практики, мануальная и рефлексотерапия и бальнеолечение.

Состав и длительность программы доступны на сайте клиники.

Клиника выросла из детского отделения неврологии и реабилитации, и работа с детьми осталась одним из основных направлений. Тройку топовых запросов замыкает здоровая активность детей, или сенсорная интеграция. Родители нередко жалуются, что у ребенка появились трудности с концентрацией внимания, что он слышит маму только с третьего раза, растет беспокойный и неусидчивый, импульсивный, у него скачет настроение. Родители школьников сетуют, что ребенку надоедают занятия, он игнорирует правила поведения, забывает и часто теряет вещи, плохо засыпает, часто просыпается по ночам и даже боится воды. Эти метаморфозы, по словам врачей, могут происходить с младенчества, и по мере взросления ребенок испытывает дефицит ощущений для нервной системы от органов чувств. Примерно через две недели после пятидневного комплекса занятий по специальным методикам здоровая активность у ребенка может восстановиться. Из-за «детского» прошлого клиника также откликается на запрос реабилитации детей с диагнозом ДЦП.

Состав и длительность программы доступны на сайтах клиники:

Топ-10 продолжает запрос на восстановление после родов. После родов, во время и после кормления ребенка многих женщин беспокоит тревожность, страхи, плохое настроение, боли в спине, тазобедренных суставах, руках, частые головные боли. Среди частых жалоб в этой категории: проблемы с ЖКТ, лишний вес, «обвисший» живот, нарушение венозного оттока (геморрой, варикозное расширение вен), нехватка молока при кормлении.

Состав и длительность программы доступны на сайте клиники.

На пятом месте — реабилитация после инфаркта, инсульта и черепно-мозговой травмы. Основные требования к курсу: возврат к физическим нагрузкам, нормализация двигательных, психоэмоциональных и речевых функций, восстановление навыков самообслуживания, адаптация к окружающей среде и среды — к больному. Клиника восстановления здоровья — одна из немногих в стране, где обучают эрготерапии (навыкам ухаживать за лежачим и малоподвижным больным). Программы этого цикла рассчитаны на ежедневное посещение клиники с пребыванием по пять-шесть часов. Остальные программы предполагают визиты два-три раза в неделю с общей длительностью занятий и процедур два-три часа.

Состав и длительность программы доступны на сайтах клиники:

В финальную тройку популярных запросов входит восстановление органов дыхания, когда беспокоит слабость, потливость, одышка, есть ощущение нехватки воздуха, особенно при нагрузках, кашель и плохой сон. Далее следует восстановление здорового сна, эмоциональной и физической активности. В этой категории объединены проблемы со сном (тяжелые засыпания и пробуждения, частые просыпания ночью, чувство усталости после сна), а также тревога, раздражительность апатия, потеря желания к активным действиям. Завершает рейтинг восстановление нормального веса при выраженном ожирении.

Состав и длительность программы доступны на сайтах клиники:

Запрос на консультацию можно оставить по телефону 8 (383) 363-01-80 или на сайте клиники: www.icfclinic.ru.

Клиника восстановления здоровья ЦНМТ:

ул. Правды, 8

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления