NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хирургия одного дня в ЦНМТ

Хирургия одного дня в ЦНМТ

Центр новых медицинских технологий восстанавливает пациентов после операции за сутки

Fast track surgery, или хирургия быстрого восстановления — это не просто стратегия работы с пациентом, позволяющая за счет современных технологий и методов ускорить предоперационный период и подготовить пациента к операции за пару часов, а также помочь организму восстановиться после операции за несколько дней — это своего рода новая философия, современный взгляд на хирургию и здоровье.

Хирургическое отделение Центра новых медицинских технологий более десяти лет работает в формате fast track surgery и на данный момент является одним из экспертов в области хирургии быстрого восстановления. Хирургический стационар многопрофильной сети специализированных клиник Центр новых медицинских технологий — это компактный стационар, рассчитанный на 15 пациентов. Несмотря на то что обычный стационар позволяет обслуживать до 60 человек одновременно, в Центре новых медицинских технологий проводят не меньше операций.

Сергей Владимирович Гмыза — кандидат медицинских наук, хирург, заведующий хирургическим отделением Центра новых медицинских технологий на Пирогова:

«Когда мы говорим о fast track surgery, всегда речь идет о малоинвазивной хирургии. Сегодня современные хирургические технологии позволяют не только ускорить саму процедуру, но и снизить риски послеоперационных осложнений, позволяют организму быстрее восстановиться и, как итог, быстрее вернуть человека к привычной жизни. С одной стороны, темп жизни заставляет людей торопиться и как можно реже выключаться из потока повседневных забот. С другой, когда речь идет о здоровье, а уж тем более об операции, человек задумывается: как же могут отпустить домой уже на следующий день после такой серьезной процедуры? И тут начинаются страхи, что поток пациентов большой и что пациентов просто выгоняют на следующий день, делают все быстро и некачественно и прочее.

Все это необоснованные страхи. Стратегия быстрого восстановления включает в себя огромное количество методов и технологий, которые, ускоряя каждый этап (предоперационный, операционный, послеоперационный), ни в коем случае не снижают качества, а наоборот, повышают его. Благодаря слаженной работе профессионалов клиники 9 из 10 пациентов уходят домой уже на следующий день. Более того, такой подход, наоборот, минимизирует страхи: пациент поступает к нам, знакомится с хирургом, анестезиологом, за пару часов мы его готовим к операции и проводим ее — человек не лежит сутками в стационаре в ожидании, пока им займутся, а соответственно, не накручивает себя и не переживает».

После выписки из стационара пациент восстанавливается уже в привычной домашней атмосфере, но под надзором врачей.

«Пациент выходит на амбулаторное лечение, имея при себе все рецепты и рекомендации врачей, а также прямые контактные данные своего хирурга и стационара. Мы сразу же назначаем первый прием и продолжаем наблюдать пациента до полного его выздоровления».

Хирургическое отделение Центра новых медицинских технологий работает по всем направлениям: гинекологии, травматологии, проктологии, онкологии, лор-заболеваний и др. На приеме хирург не только проведет осмотр области, которая вас беспокоит, но и обязательно уделит внимание состоянию других органов и систем и при необходимости отправит к узкому специалисту.

«Мы работаем со всеми заболеваниями, требующими хирургического вмешательства, и если есть возможность устранить недуг щадящими методами, то мы их проводим. Благодаря современным эндоскопическим способам оперативного лечения, которые активно применяются в нашей клинике, мы ускоряем процесс выздоровления. Например, после удаления паховой грыжи вместо семи – десяти дней пациент лежит в стационаре всего сутки».

Работу хирургического отделения Центра новых медицинских технологий поддерживает 21 специалист с богатым опытом и знаниями: врачи-хирурги различных профилей, анестезиологическая служба, средний и младший медперсонал. Помимо штатных специалистов по совместительству в Центре новых медицинских технологий работают суперспециалисты: оториноларинголог врач высшей категории, д.м.н., профессор М.Н. Мельников; нейрохирург врач высшей категории, к.м.н., доцент Е.Г. Мелиди; травматолог-ортопед врач высшей категории М.В. Фомичев и др.

«Любое хирургическое вмешательство — это риск для организма человека, поэтому подходить к решению этого вопроса нужно максимально серьезно. Если вам показана хирургическая операция и ваш лечащий врач рекомендовал именно такой способ лечения, правильно было бы узнать альтернативное мнение, посетить другого специалиста, а лучше двух. Возможно, вашу проблему можно решить малоинвазивными способами. Имея альтернативное мнение, у вас появляется выбор, а это всегда хорошо. В Центре новых медицинских технологий вы можете записаться на консультацию к хирургу по вопросам операции. На такой консультации вы узнаете обо всех существующих технологиях лечения вашего заболевания, их преимуществах и недостатках. Альтернативное мнение — это способ дать человеку возможность выбора. В Центре новых медицинских технологий это делается бесплатно».

* Fasttracksurgery (FST) — хирургия быстрого пути, хирургия быстрого восстановления.

Многопрофильная сеть специализированных клиник ЦНМТ:

ул. Пирогова, 25/4

пр. Академика Лаврентьева, 11

пр. Академика Коптюга, 13

ул. Титова, 7

мкрн Горский, 51

ул. Правды, 8

тел. 8 (383) 363-01-83

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления