NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Разглядели перспективу

Разглядели перспективу

Условия проживания в пригороде Новосибирска все больше приближаются к стандартам мегаполиса

Эту тенденцию хорошо понимают не только потенциальные покупатели, но и власти. Так, в Новосибирском районе социально ориентированный бизнес, в котором продумана не только коммерческая составляющая, но и инфраструктура будущих загородных жилых комплексов, находит активную поддержку.

Хотя назвать загородными многие из них не совсем правильно — мало того что расстояние от Новосибирска составляет несколько символических километров, так еще и сам мегаполис расширяется как раз в сторону пригородных зон, что делает границы чисто символическими. Но главное — условия жизни здесь ничуть не хуже, чем в большом городе.

Феномен «Близкого»

Одним из наиболее удачных примеров комплексной застройки пригородных территорий сегодня является коттеджный поселок «Близкий» в Каменском сельсовете. Развитие его идет высокими темпами: всего лишь за два года бóльшая часть участков обрела хозяев. Это, впрочем, неудивительно — едут ведь не на голое поле: сам сельсовет в последнее время развивается в лучшую сторону. В Каменке есть газ, чистая вода, а совсем недавно было принято решение отремонтировать дороги сразу на нескольких улицах. Работы начнутся уже совсем скоро. Средняя общеобразовательная школа № 44 на территории Каменки готова принять новых учеников: в образовательном учреждении отремонтировали входную зону и фасад здания, запустили школьный автобусный маршрут. Этот факт, кстати, для 15 % молодых семей, переехавших в «Близкий» из Новосибирска, стал определяющим.

А современным детским садом с развивающими студиями и спортивным клубом, который построен на территории «Близкого», активно пользуются и жители Каменского сельсовета. Коттеджный поселок не только не превратился в VIP-зону для лиц с хорошим достатком, а, напротив, как бизнес-проект объединил вокруг сельсовета людей, инвестирующих в развитие территории в целом. Об этом можно судить и по решению такого ключевого вопроса, как медицинское обслуживание: жителей Каменского сельсовета прикрепили к Новосибирской поликлинической больнице № 2.

Особая философия

«Близкий» — это не просто квадратные метры жилья и гектары земли. Это определенная философия жизни, о которую разбиваются многие стереотипы. Кто-то может возразить, что ездить из Каменки на работу в Новосибирск неудобно. Но на деле оказывается: не дальше, чем из центра города в Первомайский или Октябрьский район. Однако там иметь собственный дом на земле куда сложнее — есть генеральный план, который пока не предусматривает такого строительства. Но жилье там значительно дороже, а простора и свежего воздуха значительно меньше.

Многие собственники жилья устали бороться с недобросовестными коммунальщиками, не хватает времени ходить по кабинетам. В «Близком» до управляющей компании в прямом смысле слова рукой подать, все вопросы можно решить быстро и эффективно. Правда, пока до конфликтов не доходило — здесь привыкли работать на совесть и не считают правильным обманывать жильцов.

А еще жители немаленького поселка, с одной стороны, имеют все возможности для индивидуального комфорта, а с другой — могут жить активной общественной жизнью: для них бесплатно организуются праздничные мероприятия, проводятся разные конкурсы. А строить собственный дом в «Близком» можно как самостоятельно, так и при помощи подрядчика — на любой вкус и кошелек.

Группа компаний «Гелеон» (коттеджный поселок «Близкий»):

отдел продаж: 8 (383) 383-08-57

сайт: geleonsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления