NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам предложили разморозить мечту

Новосибирцам предложили разморозить мечту

Жители города выкладывают в Instagram селфи с вмороженным в лед купальником — необычная скульптура замечена в разных районах города

«Необычную скульптуру видели на набережной, когда ходили кататься с горок в ледовый городок. У меня две дочки. Старшая, Вика издалека заметила вмороженный в лед мяч. Она любит активные игры, а мы с женой ее постоянно ругаем, что носится как угорелая по улицам, может и под машину попасть.

Посмотрели на скульптуру и забыли. Но тут она всплыла в "Инстаграме" моего одноклассника Славки Березина, — вспоминает житель города Анатолий Середюк. — Пишет, что уже давно разморозил свою мечту. Какую мечту? Что разморозил? Любопытство взыграло, и я расспросил.

Славка Березин в детстве был отличником (но не из заучек), и мы тогда дружили. Давно мы с ним не виделись. Он занимается бизнесом, я госслужащий, нигде не пересекаемся. Решили повспоминать школьные годы, и он пригласил к себе на дачу. И вот уже едем всей семьей за город по ордынскому шоссе.

Та ледовая скульптура, как оказалось, — реклама поселка "Пичугово море", который находится в 45 километрах от Новосибирска. Добравшись до места примерно за час, въезжаем в красивые ворота в виде штурвала. Охрану Славка предупредил, пропустили. Он построил здесь себе дачу прошлым летом, встречал Новый год. Говорит, дороги чистят, коммуникации все есть, что-то даже было сказано про услуги садовника… Как на курорте. Но меня больше поразил шикарный вид на огромное ледяное поле — Обское море».

«Ты здесь еще летом не был, — встречает с улыбкой Славка, видя, как я смотрю по сторонам. — Во-о-н там есть песчаный пляж, чуть правее будет пирс. А воздух! Дыши! Здесь можно! Полной грудью!»

«Вика с Машей уже бегут к детскому городку, ныряя в белоснежные сугробы, — делится Анатолий. — Погода отличная, и мы пьем чай прямо на террасе, жарим шашлык. Жена Славки Вера показывает летние фотографии: киносеанс под открытым небом, праздники с соседями, мастер-классы; сам он рассказывает, где рыбачил».

— Давно хочу дачу. Прямо зависть берет!

— А чего не купишь, денег нет?

— Да есть немного, но, может, ремонт решим в квартире делать, машину поменять… То да се. Заморозили пока.

— Так разморозь! Это ведь не просто земля — дом, вид из окна, а мечта! Вон там еще есть свободные участки! Купишь сейчас — к лету уже построишь. На рыбалку вместе ходить будем. Смотри, как твоим девчонкам здесь нравится! Ты же ведь со слезами их сегодня отсюда увозить будешь!

«Ну да, так и было. Пришлось пообещать, что завтра же поеду в офис "Пичугово море" и узнаю, где и почем. — признался Анатолий Середюк. — Пока еще не было сезонного повышения цен, поэтому покупать землю здесь самое время».

Приглашаем всех на проводы зимы! 25 февраля в 13:00 у здания администрации пройдет широкая Масленица (0+). Работаем и ждем на экскурсии все праздничные дни, запись по телефонам: 8 (383) 367-1-000, 8 (383) 367-000-1.

Дачный курорт «Пичугово море»,

офис продаж:

ул. Ядринцевская, 68/1, оф. 503

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления