NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Правда об имплантации зубов: что так долго скрывали стоматологи?

Правда об имплантации зубов: что так долго скрывали стоматологи?

Новосибирские стоматологи развенчивают мифы об имплантации зубов

В том, какие из них — правда, а какие — вымысел, помогают разобраться эксперты центра имплантации и протезирования RecomenDent: главный врач клиники стоматолог-хирург доктор медицинских наук Михаил Дровосеков и стоматолог-ортопед высшей категории Сергей Козак.

Миф № 1. Имплантация возможна прямо в день обращения.

М.Д.: Это вымысел. Перед установкой имплантата пациенту нужно обязательно пройти обследование и получить консультацию специалиста. В некоторых случаях еще проводят санацию и гигиеническую чистку ротовой полости. Если в результате 3D-томографии мы выявляем у пациента недостаточность костной ткани, следуют процедуры по ее наращиванию. И только потом устанавливаются имплантаты.

Миф № 2. Имплантация — это больно.

М.Д.: Это не так. Операция по установке имплантата в кость безболезненна. Она проводится под местной анестезией или по желанию пациента под общим наркозом. После того как анестезия отойдет, вы почувствуете лишь небольшой дискомфорт в десне.

Миф № 3. Имплантаты устанавливаются на всю жизнь.

М.Д.: Это правда. Срок службы титановых имплантатов продолжителен. Титан отлично интегрируется в костную ткань, практически не вызывая отторжений и аллергических реакций. Он нейтрален к организму человека. Кроме того, имплантат очень прочен и выдерживает жевательную нагрузку даже бо́льшую, чем натуральные зубы.

Если лечение спланировано и проведено правильно; если врачи, которые проводят имплантацию и протезирование, имеют достаточную квалификацию и опыт; если пациент строго выполняет все предписания стоматолога — имплантаты успешно обрастут костной тканью и прослужат ему всю жизнь.

Миф № 4. Надежность имплантатов зависит от их цены.

М.Д.: Имплантологические системы можно разделить на премиум- и эконом-класс. К первой категории относят имплантаты немецкого и швейцарского производства с многолетним опытом успешного применения в клинической стоматологии. Весь процесс их изготовления, начиная от покупки сырья, осуществляется по чрезвычайно жестким сертифицированным стандартам.

В центре имплантации и протезирования RecomenDent мы используем имплантаты сегмента премиум Ankylos и Astra Tech от немецкой компании Dentsply Implants. Тридцать семь лет наблюдений за пациентами, которым они были установлены, подтвердили высокий процент их интеграции в костную ткань — 97-99 %, отсутствие переломов абатмента и надежность протеза. На эти имплантаты распространяется пожизненная гарантия от производителя.

Отлично зарекомендовавшие себя имплантаты есть и в эконом-сегменте. Например, мы успешно устанавливаем южно-корейские системы Osstem. На них пожизненная гарантия не распространяется, но успех дентальной имплантации также очень высокий, несмотря на их невысокую стоимость.

Миф № 5. Коронку на имплантат можно установить в день операции по имплантации.

С.К.: Это правда. Благодаря так называемому «протоколу немедленной нагрузки», мы можем надеть на имплантат опору под протез и временную коронку в течение суток после операции, а через несколько дней закрепить постоянный протез. Это в случае, если имплантаты устанавливаются на всю челюсть. А если необходимо установить только одну коронку — то всю процедуру можно завершить в один день. Однако такой вариант лечения показан не всем пациентам.

Миф № 6. Моментальную имплантацию можно сделать даже при недостатке костной ткани.

М.Д.: Это не так. Некоторые стоматологические клиники обещают вкрутить имплантат в любую кость. Другой вопрос: приживется ли он? Не выпадет ли через пару недель или месяцев? Если вы хотите пользоваться новыми зубами всю жизнь, не жалейте времени и усилий. Мое твердое убеждение: когда костная пластика показана, ее необходимо проводить.

Миф № 7. Протезирование на имплантатах имеет ограничения по возрасту.

С.К.: Верхней возрастной планки нет. Даже пациентам в 60, 70 и 80 лет с полным отсутствием зубов успешно ставят имплантаты и фиксируют на них протезы.

Миф № 8. Протезы на имплантатах ощущаются во рту, как инородное тело.

С.К.: Вымысел! Если протез выполнен в соответствии с физическими параметрами пациента, а его установка проведена качественно, никаких неудобств он не вызовет. Человек может жевать пищу и общаться с окружающими, не боясь, что мост начнет отходить и вываливаться изо рта.

Миф № 9. Коронки на имплантатах не требуют особого ухода.

С.К.: Правда. Ухаживать за коронками на имплантатах так же просто, как за родными зубами — с помощью зубной пасты, щетки и нити. Помимо этого, мы рекомендуем пациентам приходить в клинику на профилактический осмотр и гигиеническую чистку минимум раз в полгода.

Миф № 10. Немецкий центр имплантации и протезирования RecomenDent вошел в десятку лучших клиник России.

М.Н.: Это правда. По итогам 2016 года, стоматология RecomenDent заняла 6-е место в Ежегодном профессиональном рейтинге стоматологических клиник России популярного журнала Startsmile в категории работы до трех лет. Мы стали единственной клиникой, представившей наш город. Это некоммерческое исследование. Отсутствие финансовой выгоды для организаторов служит гарантией объективной и непредвзятой оценки.

Цены на имплантацию и протезирование зубов в RecomenDent снижены!

До конца февраля пациенты получат:

Кроме того, стоматология дарит пациентам скидку 20 % на протезирование зубов коронками из диоксида циркония, керамики и металлокерамики, а также на установку виниров.

Остались вопросы? Запишитесь на бесплатную консультацию через сайт RecomenDent и задайте их нашим специалистам лично.

Акции действуют с 1 по 28 февраля 2017 года. Подробности узнавайте у администраторов клиники.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

тел. 8 (383) 340-40-40

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления