NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сибирская кухня: показать все что скрыто

Сибирская кухня: показать все что скрыто

Один из самых успешных ресторанов Новосибирска приоткрывает секреты своего успеха, рассказывая о работе кухни в фоторепортаже 

Идея ресторана #сибирьсибирь — представить традиционную и современную кухню Сибири — уже получила признание: «Пальмовую ветвь» как лучшая ресторанная концепция 2016 года в России. Но, главное, за этот год ресторан заслужил доверие у горожан и гостей города.

Пожалуй, главное место в ресторане, от которого зависит качество и успех заведения — это кухня. В #сибирьсибирь рабочее место поваров организовано в популярном формате открытой кухни, что позволяет гостям наблюдать за приготовлением заказа и оценить мастерство работы поваров. Но не все тайны кухни видны гостю, поэтому шеф-повар Наталья Крупеня проведет для вас фотоэкскурсию с погружением в жизнь и backstage кухни #сибирьсибирь.

Так выглядит основная часть кухни перед началом дня: образцовая чистота, сверкающие поверхности и ничего лишнего, в течение дня и каждый вечер после смены все рабочие поверхности убираются, чтобы сохранять чистоту. Всего на кухне 16 варочных панелей. Мощная вытяжка удаляет до 7000 кубометров воздуха ежечасно, чтобы сохранить свежесть воздуха для гостей.

Перед сменой повара вместе с менеджером обсуждают предстоящие банкеты и план дня. Кроме блюд из меню, кухня делает напитки для бара, например, варит морсы, сбитни, кисели и компоты на сибирской ягоде.

Каждый товар проходит проверку, чтобы на стол попадали самые качественные продукты. В #сибирьсибирь используются преимущественно сезонные и локальные продукты, поэтому меню обновляется ежемесячно.

Кроме видимого гостям помещения за стеной располагаются кондитерский, пельменный и овощной цеха, холодильники глубокой заморозки и склады.

В пельменном цехе работают два повара. Здесь лепятся пельмени и вареники девяти видов, которые так любят наши гости. Кстати, скоро мы предложим для гостей пельмени на вынос в удобной упаковке.

На кухню начинают поступать заказы. Сейчас шеф-повар сервирует новинку сезона — паштет из перепелки. Он подается на облепихово-луковом конфитюре и декорируется зеленью в пивном кляре.

Нежная осетрина с пюре из кольраби готовится методом су-вид. Стейк готовится вакуумном пакете при низкой температуре. Особо точный термостат поддерживает в емкости заданную температуру, в результате чего продукт сохраняет все полезные свойства и витамины.

Блюда гриль в #сибирьсибирь жарятся на открытом огне. Так блюдо получает особый вкус и подкопченный аромат. Фирменные блюда — это карасукская говядина с соусом из кваса и, конечно, шашлыки.

Рецепты для ресторана #сибирьсибирь тщательно подбирались командой во время поездок по региону и стране, в поваренных книгах былых времен и, конечно, у бабушек и прабабушек.

Красивая подача должна подчеркивать тонкости вкуса блюда. В тренде естественность и минимализм. Перед подачей шеф проверяет блюдо на вкус и качество.

Обычно салаты и закуски подаются в течение десяти минут, а горячее от 15 до 45 минут в зависимости от способа обработки. Каждое блюдо готовится индивидуально для каждого гостя.

В #сибирьсибирь весь день готовятся завтраки, чтобы отлично начать день независимо от часового пояса гостей города. С 11:00 до 16:00 готовятся бизнес-ланчи от 280 рублей. Меню обновляется ежедневно, гости получают разнообразный сытный и быстрый обед в центре города.

P.S. Мы были бы рады видеть в нашем ресторане не только старых и новых гостей, но и настоящих профессионалов, желающих присоединится к дружной команде #сибирьсибирь!

Чтобы всегда быть в курсе актуальных мероприятий стоит зайти на сайт #сибирьсибирь и подписаться на новостные рассылки в соцсетях.

Ресторан #сибирьсибирь:

ул. Ленина, 21

тел. 8 (383) 209-1-209

Instagram: sibirsibir

«ВКонтакте»: vk.com/denisivanov_sibirsibir

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления