NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пять причин обратиться к ветеринарному онкологу в «Ноев ковчег»

Пять причин обратиться к ветеринарному онкологу в «Ноев ковчег»

Распространенный вид онкологии у людей — рак легких, а у кошек и собак на первом месте стоят злокачественные образования молочных желез

1. Если вы являетесь владельцем кошки или собаки возрастом старше 5 лет. По достижении питомцем 5–7-летнего возраста рекомендуется посещать ветеринарного онколога не реже одного раза в полгода. Редко, но опухоли молочных желез встречаются у котов и кобелей.

2. Если ваше животное не было стерилизовано до первой течки. Достоверно причина образования опухолей молочных желез у собак и кошек не установлена, однако известно, что половые гормоны оказывают на этот процесс серьезное влияние. Проведение стерилизации животного до первой течки снижает вероятность возникновения опухоли молочной железы на 98 %, после первой — на 75 %, после второй — на 50 %.

3. Если у вашего животного были ложные беременности. Псевдолактация, отсутствие вязок и естественного вскармливания являются факторами, стимулирующими появление опухолей.


4. Если вы давали своему питомцу препараты, подавляющие течку. Применение различных гормональных препаратов для коррекции полового поведения значительно увеличивает риск рака молочных желез, а также патологий матки.


5. Если вы обнаружили у питомца уплотнение в области молочных желез. Необходимо обследовать молочные железы животного от подмышечной впадины до паха неторопливыми движениями, прощупывая каждый сосок. На стадии распада опухоли на ее поверхности могут вскрываться незаживающие раны, образовываться язвы.

Зачастую опухоли молочной железы можно спутать с мастопатией, поэтому очень важно обратиться за консультацией и помощью не просто к ветеринарному врачу, а к специалисту-онкологу.

Пальпация новообразования является субъективным клиническим методом диагностики, поэтому врач-онколог после осмотра пациента проведет забор крови на анализ, сделает рентгенографию грудной клетки и УЗИ брюшной полости на предмет выявления возможных метастазов. По результатам обследований врач определит степень злокачественности новообразования, его стадию, как скоро и какие методы лечения нужно применять. Неисключено, что осмотр и дифференциальная диагностика покажет что-то иное.

Хирургическое лечение рака молочной железы является основным методом лечения. На ранних стадиях оно значительно продлевает жизнь и в ряде случаев помогает избавиться от опухолевого процесса. Основная задача в том, чтобы хирургическое вмешательство было выполнено правильно, так как его объем напрямую зависит от расположения, стадии и вида опухоли.


Почему рекомендуется обратиться в зооветцентр «Ноев ковчег»?

  • Прием ведет опытный специалист, ветеринарный врач-онколог.

  • В «Ноевом ковчеге» есть все необходимое оборудование для диагностики и лечения.

  • До конца февраля 2017 года проходит акция: на первичном приеме УЗИ + рентген — в подарок.

  • Три дня в неделю мы проводим льготные операции по кастрации и стерилизации.

Ознакомиться со всеми акциями и предложениями можно на нашем сайте: kovcheg-nsk.ru.

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефону 8 (383) 349-91-91.

Зооветцентр «Ноев ковчег»:

Красный пр., 182, ТРЦ «Европа», 1-й этаж (вход со двора)

тел. 8 (383) 349-91-91


Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления