NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Генеральская любовь

Генеральская любовь

Как цыпленок нанес поражение китайской армии

​По легенде, китайский генерал Цо (General Tso), живший во времена правления династии Цин, последней династии монархического Китая, в провинции Хунань, настолько любил это блюдо, что не пожелал прервать трапезу даже тогда, когда вражеские войска начали наступление, и в итоге проиграл битву.

Сегодня «Цыпленка генерала Цо» можно попробовать и в Новосибирске: его по традиционному рецепту готовят в вок-кафе «Вокси.ру».

Если вы бывали в Китае и других странах Азии, вам, конечно же, знаком пряный кисло-сладкий вкус блюд паназиатской кухни. Самые популярные из них — лапша и рис с острыми соусами и разнообразными добавками: овощами, мясом и морепродуктами. Для их приготовления используют специальные вок-плиты с углублением и вок-сковороды со скошенными стенками, в которых ингредиенты сразу попадают в самое жаркое место.

За счет быстрого нагрева овощи приобретают оригинальный привкус и не успевают потерять полезные свойства. Жаль, но в домашних условиях приготовить полностью аутентичную вок-еду невозможно.

Зато ее можно попробовать в вок-кафе «Вокси.ру»! Повара при приготовлении блюд используют оригинальную китайскую рецептуру, лапшу собственного изготовления и азиатские пряности.

Кстати, до конца этой недели знаменитого «Цыпленка генерала Цо» можно купить со скидкой 25 %! Главная особенность этого блюда — густой кляр и пряный имбирный соус.

«Пад Тай» — одно из самых популярных блюд тайской кухни. Лапша обжаривается в различных соусах, приобретая неописуемый аромат, к ней тайцы добавляют все, что есть под рукой: морепродукты, мясо и птицу и даже фрукты и орехи. «Вокси.ру» предлагает «Пад Тай» с цыпленком или морепродуктами, соевыми ростками, орехами кешью и тамариндовой пастой.

Готовое блюдо по вкусу идентично оригиналу, так как готовится из тайских ингредиентов. Перед употреблением сбрызните его соком лайма.

Жареная лапша с цыпленком — еще одно блюдо, которое «Вокси.ру» на этой неделе предлагает со скидкой 25 %. В состав блюда входят древесные грибы и ростки сои.

По желанию лапшу можно приправить чесноком и имбирем и сделать поострее. Еще один приятный момент — это размер порций, который также соответствует щедрым китайским традициям. Готовые «вокси» весят от 300 граммов, а некоторые по весу приближаются к половине кило.

Все блюда сервируются в коробочки, поэтому их удобно есть как в офисе, так и в шумной компании. До конца декабря в «Вокси.ру» действует приятная акция.

При заказе свыше пяти одинаковых блюд на них действует скидка 50 %!



Служба доставки работает во всех районах города без обеда и выходных с 11:00 до 23:00. Также мы ждем вас в гости в кафе, которые находятся на фуд-корте торгового центра «Ройял Парк» и на 4-м этаже торгового центра «Речной». Кстати, при самовывозе из «Речного» вы получаете дополнительную скидку 20 %.

Принимаем заказы с 10:00 до 23:00 на сайте и по телефону.

* Скидки не суммируются, подробности уточняйте у администратора.

WOKSY.RU:

ул. Большевистская, 43/1, ТЦ «Речной», 4-й этаж

Красный пр. 101, 2-й этаж, фуд-корт в «Ройял Парке»

тел.: 8 (383) 310-89-94, 8 (383) 292-28-02

ООО «Лига-Трейд», ОГРН 1125476201322; Новосибирск, ул. Писарева, 82, офис 42

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления