NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Человек-пристав: выносит все

Человек-пристав: выносит все

Погони, арестованные котики и должники с серпами — НГС.НОВОСТИ нарисовали портрет новосибирского пристава и нашли самые безумные истории, в которые он попадал

Эти люди лезут за деньгами в огонь и в воду (а иногда и в такие неприятные места, как собачья будка). А все для того, чтобы вернуть долг, по которому кто-то не хочет платить так, что прячется под кроватью или даже за границей. Жизнь человека, который решил стать судебным приставом, полна приключений, детективных перипетий и даже коварства (чего стоят только предложения познакомиться в соцсетях под видом блондинки). На этой неделе служба судебных приставов отмечает свой профессиональный праздник — НГС.НОВОСТИ, изучив городскую хронику, составили собирательный образ человека-пристава и его образа жизни. И конечно же, его приключений, в которые человек-пристав постоянно попадает на работе.

Судебный пристав — это работа с людьми, которые не хотят отдавать долги. Иногда даже приходится подключать священников, которые говорят, что долг — один из самых больших грехов. Однажды на помощь приставам пришел даже Первый канал, который показал на всю страну новосибирского должника по алиментам. Пристав — работа непредсказуемая, можно попасть в неловкую ситуацию, например, замуровать мать с сыном в их же квартире.

Человек-пристав идет в ногу со временем. Одна из коварных женщин-приставов назначила свидание должнику в «Одноклассниках» и хладнокровно арестовала его машину, на которой он хотел ее прокатить. Пристав неплохо ориентируется в социальной сети «ВКонтакте», где может найти улыбающегося должника в новом костюмчике.

Человек-пристав всемогущ — захочет, в Таиланд не пустит, захочет — в Казахстан. Кстати, если вы все же сумели укрыться под пальмами, он все равно найдет способ заставить вас платить на Родине.

Он может оставить вас без свадебного путешествия, а может прийти на свадьбу и поздравить задолжавшего жениха словами: «Желаю вам крепкого семейного счастья». Запомните, ему все равно, что отпуск у вас не резиновый — никуда не поедешь, пока не рассчитаешься. Тысячи должников остаются дома несолоно хлебавши. Как-то люди-приставы даже не хотели выпускать из Новосибирской области жителя Германии.

Человек-пристав постоянно рискует. Ему заламывают руки или бьют в ночном клубе, хозяйка которого еще и пожалуется на порванную шубу. Однажды его чуть не покалечила 70-летняя пенсионерка, которая накинулась с лопатой и костылем. Должники приходят в суд с боеприпасами и пистолетами. Некоторые, надо отдать им должное, ограничиваются лишь серпом. Особенно тяжело женщинам-приставам, они даже готовы простить мужчине долг за помощь в ремонте машины.

Человек-пристав — это власть, которой хотят обладать даже коллекторы. И дразнить власть не надо, не убегайте от пристава с возгласами: «Попробуйте, возьмите меня!». Некоторые так боятся человека-пристава, что не приходят за своими деньгами, даже если это больше полумиллиона рублей. Люди боятся приставов, как дети Бабу-ягу, от которой прячутся под кровать. Иногда мужчины запрыгивают в шкаф, думая, что внезапно вернулся муж подруги. Человек-пристав уже ничему не удивляется, даже настоящему мужу, который прикидывается любовником и прячется от пристава под столом, забывая убрать пятки. Пристав знает все потаенные места должников — однажды ему пришлось залезть в собачью будку. И кто сказал, что это не грязная работа? Некоторые при виде пристава даже проваливаются в яму туалета.

Им постоянно врут. Врут, что нет денег, размахивая айфонами, и объясняют, что в стране кризис. Одного из должников с «яблочным» гаджетом выдал абонент «Котенок», который настойчиво звонил в самый неподходящий момент. Кстати, пристав уверен, что отсутствие мобильника всегда отрезвляет. Человек-пристав — не офисный планктон, он может и лопату взять, снег покидать, чтобы найти машину. Эта профессия настолько сурова, что даже на утреннюю пробежку они выходят не с плеером и водичкой, а с газовым пистолетом и удостоверением — как выяснилось, помогает.

Иногда он похож на Джеймса Бонда — и прилетает к должнику на вертолете. Однако не всем так везет, порой нужно переплыть реку, а лодки нет. Пристав — это человек, который точно знает, что вся наша жизнь игра, и люди в ней актеры. То обмороки перед ним показывают, то разыгрывают сердечный приступ. Да и самому приходится надевать маски, например, превратиться в клиента парикмахера или понарошку вызвать такси. Но всегда нужно быть начеку, ведь иногда все по-настоящему: однажды человек-пристав спас жизнь подсудимому с больным сердцем и не растерялся, когда у мужчины начался приступ эпилепсии. И в горящую избу войдет, и машину на скаку остановит. Спасет замерзающего мальчика, который потом скажет, что этот дядя хороший, убережет дом должника от пожара, потому что тот оставил на плите свой супчик.

Человек-пристав — не святой, может и похулиганить с ножиком, стать героем разоблачительного ролика на YouTube, попасться на взятке, да и вообще легко превратиться в обвиняемого. А женщины таких любят, поэтому человек-пристав может внезапно стать чьим-то суженым.

У человека-пристава железные нервы, его даже не раздражают должники, которые разбивают свинью-копилку и выплачивают 500-рублевый штраф 10-копеечными монетами.

С животными им работать проще — они не врут и беспрекословно расплачиваются за грехи хозяев. Человек-пристав скрепя сердце переселяет в другой дом 20 кошек, берет в заложники 5-месячного поросенка и 42 барана. Выжить после прихода пристава, к сожалению, удается не всем четвероногим — по вечерам человек-пристав роняет скупую слезу, вспоминая, как погиб жеребец Орлик, которого съел хозяин.

Подготовила Анна Богданова
Фото FotoMaximum(EssentialsiStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления