NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Мажоры Красного проспекта (фото)

Мажоры Красного проспекта (фото)

Им нет и 25 лет, но они «тусуются» на самых дорогих иномарках в центре по ночам — свои авто показать, на других посмотреть

В Новосибирске практически каждый знает места, где обычно собираются так называемые мажоры на дорогих авто. Конечно, самыми злачными местами с большим количеством дорогих машин считаются площадка возле «Аркады» (бывший супермаркет «Зебра», ныне магазин косметики «Л'Этуаль»), площадка возле цирка, островки посреди проезжей части напротив Дворца бракосочетаний. Также молодые люди собираются на пл. Кондратюка и на набережной возле ж/д моста. Обычно в такие места съезжаются к 8–9 вечера и стоят до 11–12, бывает «тусят» и до 3–4 часов. Корреспондент НГС.АВТО провела вечер на нескольких таких точках, узнала, что ребята делают на подобных «тусовках», и посмотрела на «мажористые» автомобили.

Audi RS 7, Mercedes-Benz E-Class Coupe

Айк, 24 года (Audi): «Собираемся мы с друзьями встретиться, пообщаться, не более. В основном в центре стоим, здесь или возле загса, либо возле "Аркады". К мажорам себя не отношу, хотя и знаю, что места называют мажорными. Просто это места, где собирается молодежь по вечерам, свободное место, где можно припарковаться, постоять, пообщаться. Ведь сюда люди на разных машинах приезжают, разного статуса, почему вдруг мажорными называют — не понимаю и себя к таким не отношу. На машину сам заработал, но озвучивать бизнес не буду, конечно».

Михаил, 30 лет (Mercedes): «Приезжаю, потому что здесь свободная площадка, можно с друзьями встретиться. Пообщаться, постоять спокойно, и не будет ГАИ мешать, сюда не приезжают. Также к мажорам себя не отношу, конечно».

Lexus ES 250

Влад (21 год) с подругой Ольгой (28 лет): «Обычно приезжаю в пятницу-субботу, хотя, бывает, и в будние дни, если есть встречи важные. Встречаемся с людьми, общаемся, с девочками знакомимся. Мажором? (Смеется.) — Нет, не считаю себя таким. На машину (Lexus) 16 лет копил!». (Смеется.)

Ольга: «Сплетничаем, обсуждаем всех, кто стоит и кто катается по центру. Приезжают же, чтобы себя показать и других посмотреть. Тоже приезжаю сюда с друзьями пообщаться. У меня Audi A6 и Audi A7. Откуда машины? Мне муж купил бывший».

Hyundai Elantra

Марина, 32 года: «Встречаемся с друзьями, пьем кофе, обсуждаем разные сплетни. Иногда подъезжают знакомиться, иногда — не знакомиться. Много парковок в центре позакрывали, в городе теперь не так много мест, где можно постоять, поэтому сюда и приезжаем. Бывает, сюда приезжают машины "заряженные", громко слушают музыку, но они не так часто здесь бывают. И если приезжают, то минут 5 постоят и уезжают, а чтобы устраивали дискотеки здесь — такое редко бывает. Летом возле машин курят кальяны, а некурящие — кушают арбузики. Возле цирка — место культурное. Если и дрифтуют, то на "Аркаде" чаще. Вообще, конечно, летом больше людей подъезжает, сейчас все-таки погода не позволяет так отдыхать, только если по машинам сидеть».

BMW 3-series

Александр, 33 года: «Встретился с друзьями, чтобы определиться, куда пойдем отдыхать, решаем, куда поедем. Кто живет в центре — мы все почти друг друга знаем, кто приезжает. Я сам всю жизнь живу в центре, катаюсь здесь же. Про мажоров — ну я не знаю, мне уже лет столько… Я сам работаю, зарабатываю себе на жизнь, мне никто не помогает. При этом общаюсь с людьми разного социального статуса. Главное ведь — не сколько у тебя денег, а какой ты человек».

Lexus ES

Андрей, 20 лет: «Вечером, часам к 9–10, едем на "мажорку" (пл. Ленина, «Аркада». — Н.Я.), сейчас чаще на цирк, встречаемся там с друзьями, которые также подтягиваются на своих машинах. Разговоры в основном ни о чем, либо о тех же машинах, потом едем на другое место — к загсу, там с другими постоим, может заедем куда перекусить, так и ездим полночи от места к месту, часов до 3–4 ночи».

Надежда Яркова

Фото автора

Портал НГС.АВТО ищет героев для публикаций:

– если вы свидетель или участник какого-либо автомобильного события или проблемы,

– стали свидетелем нарушения правил со стороны чиновников, полиции,

– обладаете необычным, уникальным авто,

– красивая девушка, желающая принять участие в фоторубрике «Девушка месяца»,

пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Надежда Яркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления