NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «У меня аж ноги затряслись»

«У меня аж ноги затряслись»

НГС.НОВОСТИ нашли водителя такси, на крышу которого упал выпавший с 23-го этажа подросток, — он рассказал, как новенький «Рено Логан» спас жизнь влюбленному экстремалу  

16-летний новосибирец, который в минувшую субботу сорвался с 23-го этажа, упал на машину такси и выжил, до сих пор в больнице, в отделении реанимации. НГС.НОВОСТИ сумели разыскать человека, который, вероятно, спас парню жизнь, припарковав под злополучным балконом свою машину. Именно она, приняв удар на крышу, смягчила удар — ученые считают, что это и спасло жизнь парню. Таксист рассказал НГС.НОВОСТИ, что увидел в первые минуты после падения, что теперь будет с машиной и кто восстановит покореженное авто.

Еще несколько недель назад 22-летний Дмитрий Фомин работал водителем на «ГАЗели», но в середине сентября решил устроиться водителем такси в «ГрандАвто». Кстати, в доме на Беловежской, 4/1 он поселился тоже совсем недавно. В тот день, 24 сентября, у него была рабочая смена, но он заехал ненадолго домой, чтобы отдохнуть.

В это же время у 16-летнего Александра Шадрина родился смелый план: как считают в СК, он решил повиснуть на вытянутых руках на балконе 23-го этажа, чтобы произвести впечатление на свою девушку. Но не удержался — и камнем сорвался вниз. Приземлился он точно на крышу серого Renault Logan, стоявшего у подъезда. Именно это, скорее всего, и спасло ему жизнь — парень отделался переломом плеча и небольшим повреждением печени.

«Если честно, я спал. Друг пошел в магазин и увидел, что стекла за домом какие-то валяются, потом увидел, что там человек выпал. Он сначала [не заметил, что за машина], а потом понял, что машина-то моя. Прибежал, мне рассказал», — рассказал Фомин НГС.НОВОСТИ.

Сам Дмитрий видеть этого не мог — окна его квартиры выходят на другую сторону дома. Услышав рассказ друга, сперва не поверил, но все-таки выскочил во двор. «Выхожу из подъезда — и правда [подросток на машине] лежит. Не знал, с какой высоты парень упал, а потом, когда понял, — у меня аж ноги затряслись.

Смотрю, он даже разговаривает, ногами шевелит. Если честно, близко не подходил, как-то жутковато подходить было — так, со стороны смотрел. Ему вопросы какие-то задавали, — вспоминает таксист. —


"Скорая", как я понял, минут через 7 приехала. Ему лангетку на шею надели, думали, наверное, что что-то с позвонками. Очевидцы помогли его приподнять, положить на носилки».

Меж тем, замечает Дмитрий, парню сказочно повезло дважды — ведь припарковаться таксист мог парой метров правее или левее. «Суббота была, все на даче, парковка пустая, я поставил машину именно в это место, хотя на три машины место было рядом, — вспоминает он. — Вчера, кстати, я подъехал к дому, и именно на этом месте почему-то машин не было. Я удивился: прямо рядом все ставят, а на этом месте, как заплатка, — никто [туда] не едет».

Информацию о том, что девушка сорвавшегося живет в его доме, таксист опроверг. «Девушка не в нашем доме живет. У кого-то из них друг уехал на рыбалку, их попросили прийти кошку покормить», — знает он.

Приехавшие полицейские увезли таксиста и родителей девушки в полицию для дачи показаний. Вернувшись домой, Фомин вытащил из «Рено» аккумулятор и занес его домой, «чтобы не украли». На следующий день он перегнал машину своим ходом на стоянку такси «ГрандАвто» на ул. Богдана Хмельницкого. Машина и сейчас там, на стоянке такси. На огороженной забором площадке около десятка машин, часть из которых довольно сильно помяты — видимо, после аварий. Охранники пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что машину, скорее всего, возьмутся ремонтировать в ближайшее время — несмотря на то что повреждения серьезные, восстановить ее можно. В компании «ГрандАвто» констатировали, что машина не была застрахована, но ее будут восстанавливать. Сколько на это потребуется денег, пока затруднились ответить.

«Сейчас мне другую машину дали, продолжаю работать», — рассказал Фомин.

Редакция НГС.НОВОСТИ просит откликнуться очевидцев происшествия, а также родственников, знакомых Александра Шадрина или его подруги. Мы ждем ваших сообщений на news@ngs.ru, а также в приложениях Whatsapp, Viber или Telegram на редакционный номер 8-923-157-0000.

Анна Богданова

Фото автора (1), предоставлено Дмитрием Фоминым (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления