NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город По вашей кухне ходили динозавры

По вашей кухне ходили динозавры

Интерьер или фасад дома, отделанный натуральным камнем, — это красиво, уникально, благородно, богато и не всегда дорого

Натуральный камень создала сама природа. Это один из самых древних строительных материалов. Но по сей день он не потерял актуальности. В эпоху нанотехнологий и развития искусственных материалов натуральный камень остается одним из лучших отделочных материалов. Как говорится, никакая бижутерия не заменит настоящий ювелирный шедевр. Натуральный камень ничем не заменить.

Натуральный камень обладает рядом характеристик, которые выгодно отличают его от прочих материалов. Разнообразие физических свойств разных камней расширяет сферу их применения практически до бесконечности.

К примеру, гранит — один из самых долговечных материалов, существующих в природе. Он отличается высокой износостойкостью, не царапается, в отличие от некоторых аналогичных материалов, того же искусственного камня (акрила). Не боится воды и масел, не горит. Он имеет вулканическое происхождение. Только вдумайтесь, это застывшая лава, из которой за 600 миллионов лет получился гранит, его еще называют кровью земли. Представьте, что по столешнице в вашей кухне когда-то ходили динозавры.

Из гранита можно делать подоконники, лестницы, полы, вообще использовать для любых отделочных работ помимо топочной части каминов, где камень соприкасается с открытым огнем (температур плавления гранита около 1200 градусов). Столешница же из акрила не переживет без последствий даже горячую кастрюлю, а жиры и жидкости оставят несмываемые следы.

Компания «Базальт» профессионально занимается изготовлением изделий из природного камня с 2010 года. Помимо уже упомянутого гранита можно заказать изделия из мрамора, оникса, травертина или кварца.

Мрамор гораздо мягче гранита, легче поддается обработке, но и более подвержен физическому воздействию — легко царапается, так что использовать его лучше внутри помещений. При этом мрамор имеет более широкую цветовую гамму и, как следствие, больший декоративный потенциал. И не боится открытого огня. Его можно использовать для отделки каминов, ванных комнат, изготовления подоконников, журнальных столиков, лестниц внутри помещения — словом, можно делать любые изделия, которые не подвержены агрессивной эксплуатации.

Оникс — очень интересный материал. Это полудрагоценный камень с высокими декоративными свойствами. Он очень хрупкий, поэтому в основном используется в качестве декора. Благодаря тому что оникс пропускает свет, в вашем доме может появиться волшебная столешница или барная стойка.

Травертин очень похож на мрамор, обладает низкой теплопроводностью и используется в основном для отделки фасадов. Кроме того, каждый камень уникален, имеет неповторимый рисунок и придаст любому интерьеру высокий статус.

Компания «Базальт» работает напрямую с поставщиками камня. Специалисты потратили несколько лет, чтобы наладить прямые поставки с карьеров Бразилии, Индии, Турции, Китая, Украины, Армении и России. Так что весь камень, который использует компания, привезен непосредственно из тех мест, где он добывается, минуя посредников.

Одна из важных составляющих при работе с камнем — использование профессионального оборудования для его обработки. Производственные мощности «Базальта» оснащены специализированным оборудованием для обработки камня, не имеющим аналогов за Уралом. Оно позволяет делать криволинейную резку, объемную фрезеровку, раскрой любой сложности, обрабатывать кромку и производить сложносоставной профиль. Более того, для замеров специалисты используют 3D-сканер. Это, во-первых, гарантирует ювелирную точность изделия, а во-вторых, минимальные отходы, а значит, заказчик может сэкономить.

Натуральный камень в интерьере создает особую, ни с чем не сравнимую атмосферу уюта и теплоты. Камень очень долговечен и придаст любому жилью богатый, благородный вид. При этом натуральный камень доступен не только избранным со сверхдоходами, но и людям со средним достатком. Зачастую, аналогичные изделия из натурального и искусственного камня в цене не отличаются, а иногда бывают даже дешевле.

К примеру, подоконник стандартных размеров (1500х350х30 мм) из гранита стоит порядка 3000 рублей. На складе компании есть камни, стоимость которых доходит до нескольких тысяч долларов за квадратный метр, такие камни подчеркнут изысканность и эксклюзивность вашего интерьера.

ООО «Базальт»:

ул. Северный проезд, 10«а»

тел. 8-800-500-50-88

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления