NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске строят «дома будущего»

В Новосибирске строят «дома будущего»

Совсем недавно в Новосибирске появился новый формат недвижимости — апартаменты

Естественно, у жителей столицы Сибири сразу же возникло много споров и вопросов. Большинство не знают, что такое апартаменты и чем они отличаются от обычных квартир. А между тем в Москве, Петербурге и других крупных городах России апартаменты уже стали обычным явлением.

Новое слово на строительном рынке Сибири

Апартаменты — это те же самые студии, «однушки», «двушки», «трешки», в которых можно постоянно жить. Но стоят они гораздо дешевле, чем обычные квартиры. Апартаменты соответствуют всем требованиям безопасного проживания, хоть и имеют статус коммерческой недвижимости. Изначально эта недвижимость задумывалась для сдачи в аренду. Именно этим обусловлено главное отличие апартаментов от квартир — более мягкие требования к организации придомовой территории (например, не требуется размещение во дворе объектов физической культуры). Как следствие — более низкая цена. Однако чаще всего апартаменты вписываются в сложившуюся инфраструктуру — рядом с парками, существующими детскими площадками, и поэтому их особенности не доставят неудобств.

Строительство апартаментов ведется в рамках закона об участии в долевом строительстве

, обеспечивающего наибольшую из существующих способов приобретения строящейся недвижимости защиту прав покупателей.

Средняя стоимость студии в апартаментах — 1 500 тысяч рублей. Первоначальный взнос в среднем начинается от 20 %. На них также распространяется ипотека. Вполне подходящие условия для людей, желающих поселиться в центре, но не имеющих возможности купить там большую квартиру.

Популярный формат

По данным аналитиков, в Москве апартаментов уже до 36 % от общего количества зданий. В Екатеринбурге — порядка 7 %. В Новосибирске такие дома стали приобретать популярность только в этом году. Однако те, кто уже приобрел недвижимость в строящихся объектах, остались довольны.

«Я продал мамину квартиру, которая досталась мне по наследству, и купил недвижимость в Jet apartments. У меня большая семья: дети, внуки. Нам нужно как-то расселяться. И этот вариант был наиболее привлекательным и по цене, и по расположению — здание находится в самом центре Новосибирска на улице Железнодорожной, рядом с Нарымским сквером, — рассказывает Сергей Шестопалов. — То, что это апартаменты, меня совершенно не смущает. Перед покупкой я детально о них все изучил. И единственный небольшой минус, который я для себя нашел, — в апартаментах можно прописаться только временно — на пять лет. А потом нужно будет продлять прописку. Но у меня есть постоянная прописка в другом месте. Так что я очень доволен, что теперь мне будет что оставить детям. А если им вдруг не захочется здесь жить, то потом они смогут продать эту недвижимость дороже и купить квартиру в любом другом месте».

«Изначально я выбирал между покупкой жилья в отдаленном районе или недвижимостью в Jet apartments. Я один, и у меня нет машины. Так что мне было важно не наличие пространства для большой семьи, а близость к центру города, и я выбрал покупку апартаментов, — рассказывает Василий Стрекалов. — Мне нравится, что рядом с Jet находятся две станции метро: «Гагаринская» и «Красный проспект», Нарымский сквер, множество магазинов, торговых и фитнес-центров.

Кроме того, я никогда не брал кредитов. Отношусь к ним очень отрицательно. А у меня была определенная сумма денег, которую хватило как раз на Jet. А любую другую недвижимость пришлось бы брать в ипотеку.

Также мне нравится сама концепция апартаментов. Там есть возможность комплексной уборки помещений, прачечная, круглосуточная доставка всего необходимого. И все это, конечно, очень удобно.

Конечно, в апартаментах немного дороже коммунальные платежи. Но я считаю, что это некритично — это вполне приемлемые суммы, которые я без труда смогу выплачивать».

«Мы приобрели недвижимость в Jet apartments, потому что она находится в центре города. Нас полностью устроило соотношение цены и качества. Так что покупкой мы очень довольны, — говорит Вера Сидникова. — А то, что это апартаменты, нас абсолютно не пугает — там можно спокойно жить, так же как и в любой квартире. Конечно, рядом с Jet не будет детской площадки и благоустроенной территории, но это не беда. Сейчас почти во всех дворах в центре города благоустройство не на высшем уровне. Зато рядом с Jet есть Нарымский сквер. И гулять с детьми, и заниматься спортом можно будет там».

«Я приобрел недвижимость в Jet apartments исключительно ради инвестиций. Думаю, что недвижимость в центре будет только расти в цене. И в будущем я планирую ее перепродать с прибылью, — говорит Вячеслав Мелконян. — Я уже не раз сталкивался с таким форматом, как апартаменты, в других городах России: Москве, Твери, Тюмени. Там этим уже никого не удивишь. Так что, думаю, скоро в Новосибирске очень многие будут жить именно в таких домах».

Офис продаж Jet apartments:

тел. 8 (383) 239-55-55

Узнать о комплексе и ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте jet-nsk.ru.

Ипотеку предоставляют банки: ПАО «ВТБ 24», ОАО АКБ «Банк Москвы», ПАО «Банк Левобережный», АО «КБ ДельтаКредит», АО «ГЛОБЭКСБАНК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления